24 дек. 2012 г.

Киев 2013



Новогодний Майдан Незалежности


Подходит к завершению замечательный 2012 год.
В нашей памяти этот год навсегда останется годом Евро-2012 - великолепного праздника футбола, радовавшего Киев и всех жителей Украины летом.

Шведские фаны в Киеве


2012 год в Киеве запомнился красивыми праздниками (Рождество, Пасха, День Победы, День Киева, День Незалежности), а также яркими событиями ( Встреча Кубка УЕФА, Алтарь Наций, День Европы, Открытие Андреевского спуска, Открытие фан-зоны Евро-2012, Народное Евро на Андреевском спуске, Троллей над Днепром, Парад вышиванок, Пивной фестиваль, Открытие новогоднего поселка, Мини-зоопарк на Крещатике, Церемония зажигания главной елки Киева ) и невероятно красивыми выставками цветов на Певческом поле ( Выставка тюльпанов, Выставка цветов к Евро-2012Выставка к Дню Незалежности, Выставка хризантем ).

Поблагодарим 2012 год и посмотрим, что готовит Киеву новый 2013 год?

Киев 2013

Зимняя выставка цветов на Певческом поле (2 января 2013 г.)



Не успеет Киев отметить Новый год, как уже его ждет необыкновенное зрелище: Киевзеленстрой подготовил любителям выставок цветов на Певческом поле сюрприз - зимнюю выставку цветов во льду!
Замороженные по специальной технологии цветочные композиции, представляющие все районы Киева, будут выставлены в Печерском ландшафтном заповеднике с 2 января 2013 года.
Вход на выставку - 25 гривен.

Рождество (7 января 2013 г.)


Рождественский вертеп на Крещатике

Первый большой праздник Киева-2013 - Рождество.
В этот день стоит обязательно посетить Киево-Печерскую лавру, где будут проводиться праздничные мероприятия. В частности, 10 января в Трапезном храме (Верхняя территория) пройдет Второй Всеукраинский песенный фестиваль колядок и щедривок "Рождественский перезвон". Начало в 17:00, вход свободный. 
На Крещатике также состоятся рождественские события - под мэрией пройдет народное гуляние, которое названо "Христос родился - славим Его!"

Крещение (19 января 2013 г.)


Соборная площадь Печерской лавры

Один из главных православных праздников - Крещение - Киев отметит на водоемах. На Оболонской набережной и в Гидропарке люди традиционно будут окунаться в воду, несмотря на зимнюю стужу.

День Соборности Украины (22 января 2013 г.)


День Соборности Украины

В этот день президент поздравит нацию с праздником, но праздник будет несколько горьким, поскольку оппозиция считает действующую власть причиной всех бед, по поводу чего митингует на главных площадях Киева. 
Из-за этого День Соборности всегда превращается в день вражды и неприязни, слов ненависти и проклятий.

Выставка весенних цветов на Певческом поле 

27 апреля

Выставка тюльпанов на Певческом поле

Накануне Первомая на Певческом поле Киева откроется традиционная выставка весенних первоцветов. Событие ожидается 27 апреля 2013 г.
Выставка открылась, но тюльпанов в первые дни не было видно - из-за холодов они не успели распуститься, поэтому на открытие выставки пускали бесплатно. См. фоторепортаж.

Пасанковый рай 2012

27 апреля в 11:00 на площади Франко состоится открытие конкурса на лучшую писанку среди мэров украинских городов. См. фото- и видео-репортаж.

1 мая


Коммунисты под памятником Ленину

День солидарности трудящихся в центре Киева празднуют коммунисты. Состоится возложение цветов к памятнику Ленина, после чего, возможно, коммунисты пройдут колонной вдоль Крещатика.

2 мая


Сквер писанок

2 мая 2013 года в сквере на площади Франко откроется фестиваль "Писанковый рай 2013"
См. фото и видео-репортаж.

Пасха (5 мая 2013 г.)


Пасха в Печерской лавре

Православная Пасха в 2013 году отмечается в первое воскресенье мая.
С утра в храмы и церкви Киева потянутся богомольцы с корзинками  чтобы "освятить" пасхальные куличи и крашенные яйца.
В Печерской лавре состоится большое праздничное богослужение. На Соборной площади будет выстроен помост, на котором православный батюшка "освятит" приношения паствы, а также окропит всех пришедших.

День Победы (9 мая 2013 г.)



Если ничего не изменится, День Победы в Киеве будет отпразднован на территории Национального музея ВОВ. Ожидается зажигание Вечного огня, проход армейских колонн и колонны техники военных лет, показательное выступление роты почетного караула. После военного парада все желающие смогут бесплатно посетить Музей ВОВ и выставку военной техники.

Что было на самом деле: парад военной техники военных лет по Крещатику и концерт для ветеранов на территории Национального музея ВОВ. См. репортаж.

День Киева-2013 (25 и 26 мая)



Самый любимый праздник всех киевлян - День Киева.
В этот день можно выбраться в центр города на весь день и найти развлечение по душе в Мариинском парке, на Крещатике, на Андреевском спуске, на Днепре.

Смотрите фото- и видео-репортаж с Дня Киева-2013 (суббота, 25 мая)

День крещения Руси (28 июля 2013 г.)


Встреча Патриарха Кирилла в Ближних пещерах

В наступающем 2013 году Киев будет праздновать 1025-летие крещения Руси.
Украина, Россия и Беларусь приняли решение о совместном праздновании этого величайшего для стран и народов события.
На берегу Днепра, в районе памятника основателям Киева, будет начато строительство главной купели крещения и крупного православного комплекса в честь князя Владимира.
Ожидается прибытие в Киев Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который до этого ежегодно посещал столицу Украины с визитами в дни этого величайшего православного праздника.

День Незалежности (24 августа 2013 г.)


Ситилайт День Незалежности Украины

С утра 24 августа, которое в 2013 году выпадает на субботу, ценители творчества флористов потянутся на Певческое поле Киева, где в этот день состоится открытие традиционной выставки цветов.
Позже празднование переместится в центр Киева, где будет дан праздничный концерт, а также, возможно, стартует Парад вышиванок - грандиозное шоу, в ходе которого по улицам города пройдут празднично одетые колонны, представляющие области Украины.
Финал праздника украинской независимости - фейерверк.

Выставка хризантем на Певческом поле (28 сентября 2013 г.)


Выставка хризантем на Певческом поле

Цветоводы Киева балуют любителей цветов. Не успеет закончиться выставка в честь Дня Незалежности, как тут же откроется выставка хризантем.
В 2013 году Киевзеленстрой обещает готовить выставки цветов в тесном сотрудничестве с цветоводами других городов Украины.

Главная елка Киева 


Начало открытия главной елки Киева 2013

Главная елка Киева-2013 очень понравилась киевлянам, поэтому, вероятно, монтаж главной елки Киева-2014 будет также поручен компании "Льюмьер-Украина".
После того, как в начале декабря елка на Майдане Незалежности будет возведена и проверена в работе, ее торжественно откроют 19 декабря 2013 года - в День святого Николая.

Новый год


Новый год в Киеве

Задолго до наступления Нового года-2014 на главной улице Киева, Крещатике, начнет работать новогодне-рождественская ярмарка.
На Майдане Незалежности также оборудуют городок развлечений с аттракционами и торговыми павильонами.
31 декабря 2013 года во второй половине дня на Майдане начнется новогодний концерт, который прервется в 24:00 для торжественной встречи Нового 2014 года, после чего будет продолжен до 2 часов ночи. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий