25 окт. 2012 г.

Киев | Гостиница "Салют"

киев гостиница салют
Киев | Гостиница Салют
Гостиница "Салют" - одна из самых оригинальных гостиниц Киева.
Несмотря на свой 30-летний возраст, гостиница "Салют" выглядит весьма привлекательно и сейчас, являясь настоящим украшением площади Славы. (См. панораму Яндекса).

Кроме своего оригинального дизайна, гостиница "Салют" может похвалиться и весьма удачным местоположением. Рядом с гостиницей расположен парк Славы, откуда открываются великолепные виды на левый берег. Несколько далее находится Мемориал памяти жертв голодомора 32-33 годов.

В 15 минутах ходьбы от гостиницы "Салют" расположен главный вход на верхнюю территорию Киево-Переческой лавры, напротив которого находится музейный комплекс Художественного арсенала.

Пройдя еще 100 метров, можно спуститься по Ближнепечерской улице и посетить Ближние и Дальние пещеры Печерской лавры. Еще немного дальше вы найдете Певческое поле, на котором проводятся грандиозные выставки цветов, а также Национальный музей ВОВ.

Ниже гостиницы "Салют", на площади Андрея Первозванного, находится храм Андрея Первозванного и Аскольдова могила.

Если пройти от гостиницы "Салют" по ул. Мазепы, вы быстро попадете на Арсенальную площадь, хранящую следы революционных боев 1917 года. На углу завода Арсенал до сих пор хорошо заметны выбоины от попадания пуль, а перед входом в метро "Арсенальная" стоит памятник-пушка.

Пройдя Арсенальную площадь, вы попадаете в Мариинский парк - великолепный уголок киевской природы, на территории которого расположена Верховная Рада Украины и Мариинский дворец (в данное время на реконструкции).

Возле входа в гостиницу "Салют" находится остановка общественного транспорта. Автобус №24 и маршрутки № 466 и №527 быстро доставит вас до Европейской площади, с которой начинается главная улица Киева - Крещатик.

Читайте еще: Гостиница "Киев" | Гостиница "Украина" | Гостиница "Днепр"

Что собой представляет гостиница "Салют" внутри


Четырехзвездочная гостиница "Салют" имеет 90 комфортабельных номеров с балконами.
Есть ресторан, бар, отдельные душ и ванная, телевизор, интернет, кафетерий. Есть платная стоянка. 
Для отдыха предлагаются бильярд, солярий, ночной клуб, бассейн.
Прием посетителей осуществляется круглые сутки.

За 250 гривен вас могут доставить из аэропорта ко входу в гостиницу. Но учитывая, что от станции метро "Арсенальная" до гостиницы "Салют" всего 10 минут ходьбы, можно попробовать воспользоваться услугами киевского метрополитена, что несоизмеримо дешевле и  быстрее, если учесть километровые пробки на улицах города. (До станции метро Харьковская из аэропорта Борисполь вас доставят на автобусе).

В отличие от гостиницы "Украина", угощающей своих постояльцев бесплатными завтраками, гостиница "Салют" берет за плотный завтрак 150 грн. с человека, что, на наш взгляд, несколько нескромно (бизнес-ланч в ближайшем кафе стоит гривен 40).

Но это мелочи по сравнению с тем позитивом, который обеспечивает гостиница "Салют" - необычная форма, чистые номера, хорошие отзывы, удачное место.


Аллея парка Славы и гостиница Салют
Аллея парка Славы и гостиница Салют
Гостиница Салют вечером
Площадь Славы вечером
Гостиница Салют зимой
Гостиница Салют зимой
Гостиница Салют и площадь Славы
Гостиница Салют и площадь Славы
Летнее кафе рядом с гостиницей Салют
Летнее кафе рядом с гостиницей Салют
Вид на гостиницу Салют из парка Славы
Вид на гостиницу Салют из парка Славы
Гостиница Салют и улица Героев Крут
Гостиница Салют и улица Героев Крут


Комментариев нет:

Отправить комментарий