21 июн. 2014 г.

День скейтбординга 2014 в Киеве

День скейтбординга в Киеве

Сегодня в Киеве отмечали всемирный День скейтбординга. Одна из главных локаций праздника - Мариинский парк - поражала воображение отдыхающих огромным количеством катающихся на роликовых досках. На площади Конституции, расположенной перед Верховной Радой, целый день стоял невообразимый грохот: скейтбордисты демонстрировали свои навыки в различных дисциплинах, эксплуатируя все подходящие поверхности - высокие бровки и ограждения фонтанов.

С другой стороны Верховной Рады - на  крутой аллее, спускающейся ко входу на стадион "Динамо" - в честь Дня скейтбординга были проведены соревнования Hippie Jump Contest: спортсмены разгонялись на скейтах по наклонной, после чего резко тормозили, оставляя длинный тормозной след на асфальте. Судя по нанесенной маркировке и реакции зрителей и судей, победителем соревнований стал участник, оставивший самый длинный тормозной след.

Кроме Мариинского парка, мероприятия Go Skateboarding Day в Киеве прошли в парке Славы, парке Гонгадзе, в Госпитальном переулке и на Печерске, где прошел проезд по улицам Суворова, Кутузова, Леси Украинки, Патриса Лумумбы.

Справка: День скейтбординга, 21 июня,  (Go Skateboarding Day) - всемирный праздник, учрежденный в 2004 году Международной ассоциацией скейтбординга в содружестве с компаниями, выпускающими снаряжение для этой отрасли спортивного отдыха. В этот день во всем мире проводится огромное количество соревнований и показательных выступлений скейтеров.


День скейтбординга 2014 в Мариинском парке
День скейтбординга 2014 в Мариинском парке


Скейтеры на площади Конституции
Скейтеры на площади Конституции
Трасса соревнований по скейтбордингу в Мариинском парке
Трасса соревнований по скейтбордингу в Мариинском парке
Скейтбордистка на финише
Скейтбордистка на финише
Удачный финиш скейтбордиста
Удачный финиш скейтбордиста


Видео: Соревнования скейтбордистов в Мариинском парке 21 июня 2014 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий