24 авг. 2013 г.

Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2013

Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2013
Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2013

В День Незалежности 2013, 24 августа, на Певческом поле открылась традиционная выставка цветов, которая называется "Свет детской мечты". На склонах Печерского ландшафтного заповедника цветоводами созданы великолепные цветочные инсталляции на тему детских сказок, рисунков и фантазий.

Смотрите еще: Певческое поле и все выставки цветов

На 58-й по счету ежегодной выставке цветов можно увидеть огромную улитку - лакомку, которая собирает конфетки и угощает своих друзей; "Полет фантазии" над розовой Планетой Детей; "Загадочное морское дно", преисполненное удивительных морских обитателей - осьминога, морских звезд, морских коньков, ежей и рыбок;  "Постового приключений" - магического величественного дракона; "Море сказочных желаний" - путешествие на паруснике в сопровождении дельфинов к Золотой рыбке - исполнительнице самых сокровенных фантазий; "Яркий свет детства" - детский рисунок для мамы; "Волшебную поляну" - пушистые деревья, среди которых папа-медведь играется с сыном-медвежонком; "Полет к мечте" на птице счастья; "Сквозь пространства детских сновидений" - фантастический барашек и улыбающиеся клетчатые цветочные котики; "Сладкие мечты" - сон о пышном кексе.

Особое любопытство у посетителей вызывает сказочный Емеля, который, похоже, не стал отпускать волшебную щуку в прорубь в расчете на исполнение желаний, а поступил более прозаично - испек ее на обед. Хотя, возможно, это персонаж из другой сказки.

В первый день работы выставки ее посетило огромное количество киевлян и гостей города, которые сразу после осмотра цветочных композиций смогли принять участие в Параде вышиванок, стартовавшего из Мыстецкого Арсенала. Вдоль дороги, ведущей к Певческому полю, работает ярмарка, на которой посетителям предлагают семена и посадочный материал декоративных растений, мед, сувениры.

Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2013 будет работать до 15 сентября. Билет на выставку стоит 25 гривен.
Как доехать.

Нажмите, чтобы увеличить

Улитка из цветов

Полет фантазии

Цветочная инсталляция

Цветочный осьминог

Цветочный дракон

Море сказочных желаний

Волшебная поляна

Емеля на печи

Полет к мечте

Цветочный барашек и гномы

Улыбающиеся коты из цветов

Сладкие мечты

Полный фото-отчет о выставке цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2013 
Слайд-шоу можно развернуть на весь экран



Видео: Первый день работы выставки цветов "Свет детской мечты"




Билет на выставку цветов к Дню Незалежности 2013
Входной билет на выставку

Комментариев нет:

Отправить комментарий