14 апр. 2013 г.

Киев на майские праздники

Очень скоро наступит май, которого с нетерпением ожидают как киевляне, которым дарован огромный отпуск, так и туристы, мечтающие посмотреть Киев в один и самых лучших моментов  - во время праздников и буйства весенней природы. Киев на майские праздники приготовил множество разнообразных подарков, которые не оставят равнодушным никого.

Киев на майские праздники

1 мая

1 мая в Киеве

Майские праздники в Киеве традиционно открывает День международной солидарности трудящихся.
В этот день на Крещатик выйдут коммунисты. На 10:00 назначен сбор на Бессарабской площади, где пройдет масштабный митинг с возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата Ленину.

 2 мая

Писанковый рай
Киев на майские праздники: Писанковый рай

На 13:00 2 мая назначено интереснейшее событие: в сквере на площади Франко состоится открытие Второго фестиваля пасхальных яиц "Писанковый рай 2013", в ходе которого будет сделана попытка побить рекорд прошлого года, представив самую большую писанку.
Весь сквер будет украшен 50 тысячами расписных пасхальных яиц. Изюминка фестиваля - 30-метровый венок. Для всех желающих будут проведены мастер-классы росписи яиц. 

Как это было в 2012 году: Сквер пасхальных яиц

3 мая

Выставка тюльпанов
Киев на майские праздники: Выставка тюльпанов

В этот день можно вспомнить, что на Певческом поле с 27 апреля работает выставка тюльпанов.
Традиционная выставка ранне-весенних цветов поражает воображение даже тех, кто посещает все подряд выставки на Певческом поле - буйство радостных весенних красок, ковры из красных, белых, желтых тюльпанов за несколько минут поднимут ваше настроение, даже несмотря на то, что за вход нужно заплатить 20 гривен.

5 мая

Купола Успенского собора Печерской лавры
Киев на майские праздники: Пасха

В результате каких-то сложных расчетов в этом году получилось так, что евреи и католики с протестантами давно отпраздновали Песах и Пасху, а православные только собираются ее праздновать 5 мая. 

Воскресенье, 5 мая, православная Пасха: праздничные богослужения, вереницы паломников, приподнятое настроение, торжественный звон колоколов зовут нас в этот день посетить главные православные центры Киева - Печерскую лавру, Михайловский монастырь, Владимирский собор.

Заметим, что фотографы в этот день могут беспрепятственно снимать фото и видео на верхней территории Печерской лавры, что в другие дни стоит немалых денег.

9 мая

День Победы в Киеве
Киев на майские праздники: День Победы

Святой для большинства жителей Киева праздник День Победы многие будут отмечать на территории Национального музея Великой отечественной войны.
Там состоится праздничный парад, пройдут колонны военной техники, после чего все желающие смогут бесплатно осмотреть экспозицию Музея ВОВ, расположенную под Монументом Родина Мать, а также открытую площадку военной техники, где представлены танки, артиллерия, военные автомобили, ракеты и самолеты.

Конечно, вам нужно будет где-то разместиться: Подборка недорогих гостиниц Киева.
Кроме разного рода событий, событием является само посещение древней столицы: 20 самых красивых мест Киева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий