19 апр. 2014 г.

Выставка тюльпанов 2014 на Певческом поле

Выставка тюльпанов 2014 на Певческом поле
Выставка тюльпанов 2014 на Певческом поле

Сегодня, 19 апреля 2014 года, на склонах Певческого поля открылась выставка тюльпанов, которая в этом году носит название "Краски весны".

При оформлении цветочных композиций использована тема капли - одна из самых узнаваемых и распространенных визуальных тем. Растения для выставки тюльпанов высаживались заранее: еще осенью цветоводы районных хозяйств Киева провели подготовку склонов Певческого поля, высадив свыше 300 000 луковиц тюльпанов разных сортов.

Смотрите еще: Экспозиция ранневесенних цветов 2011 года

К сожалению, в который раз организаторы поторопились с открытием выставки тюльпанов. Цветы не успели распуститься, поэтому посетителей в первый день работы выставки пускали на Певческое поле бесплатно. Не стоит торопиться туда и завтра, поскольку на склонах Печерского ландшафтного заповедника в ближайшую неделю можно будет посмотреть главным образом зеленые листья. Раскрытых тюльпанов сейчас очень мало, лучше повременить и посетить выставку тюльпанов на майские праздники, когда замысел флористов станет очевиден.

Смотрите еще: Тюльпаны 2012 года  и 2013 года

Кстати, тогда вход на выставку будет стоить 25 гривен. А пока можно бесплатно посмотреть то, что выросло. Позже - ближе к завершению экспозиции, которое намечено на 11 мая, - репортаж, вероятно, будет дополнен более красочными фото.

Фото 19 апреля 2014 года

Нажмите, чтобы увеличить

Вывеска выставки тюльпанов

Выставка тюльпанов на Певческом поле
Выставка тюльпанов на Певческом поле
Тюльпаны на Певческом поле

Склон Печерского ландшафтного заповедника

Нераскрывшиеся тюльпаны

Афиша выставки тюльпанов

Тюльпаны

Выставка тюльпанов 2014 в Киеве

Желтый тюльпан в траве

В первый день работы выставки на территории Певческого поля можно было видеть приготовления к выставке писанок. На некоторых кустах уже развешаны пасхальные расписные яйца, а также установлены беседки, которые в дальнейшем будут украшены гирляндами из пасхальных символов, как это сделано на Фестивале писанок в Софии Киевской, проходящем с 17 апреля по 5 мая. 

Парковая скульптура

Парковая инсталляция

Скульптура Девушка с кувшином

Каштан готовится цвести


1 комментарий:

  1. подскажите мне пожалуйста названия видов хочу купить таких-же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить