24 окт. 2012 г.

Киев | Гостиница "Украина"

киев гостиница украина
Гостиница Украина 

Гостиница "Украина" (Киев)

Гостиница "Украина" - вероятно, наиболее удачное место для размещения гостей Киева.
Причина этому - расположение гостиницы "Украина": являясь частью архитектурного ансамбля главной площади Киева, Майдана Незалежности, здание возвышается над всей местностью, позволяя гостям города обозревать потрясающие виды. (См. панораму Яндекса).

Весь Майдан Незалежности как на ладони. А Майдан, нужно сказать, это сердце города, где всегда происходят интереснейшие события. Все праздники отмечаются на Майдане, здесь же проводятся разнообразные фестивали, концерты, соревнования. Отсюда в дни больших праздников к народу обращается президент.

Наконец, Майдан - это просто замечательное место благодаря своей необыкновенной ауре. Именно поэтому на Майдане всегда многолюдно - публику притягивает энергетика главной площади древнего Киева, ее великолепные фонтаны и памятники. Постояльцы гостиницы "Украина" в этом убеждаются сразу же после заселения. Словно специально для них перед входом в гостиницу создана прекрасная обзорная галерея над торговым центром "Глобус", откуда можно часами любоваться на жизнь центральной площади.

Неспроста под Главпочтамтом установлен географический знак - Глобус, являющийся нулевой отметкой для отсчета расстояний до всех украинских городов и населенных пунктов. Майдан - это настоящий Центр: культурный, деловой, праздничный, географический.

И над этим центром возвышается прекрасное здание гостиницы "Украина", откуда до Майдана и Крещатика 5 минут ходьбы.

Благодаря тому, что гостиница "Украина" расположена в центре Киева, от нее недалеко добираться до всех важнейших достопримечательностей.

Совсем рядом, как уже было сказано, находятся Майдан Незалежности и Крещатик.
Поднявшись с Майдана Незалежности по Софиевской, вы попадете на Софиевскую площадь, где находится вход на территорию Софии Киевской и на огромную Софиевскую колокольню, которая видна из окон гостиницы "Украина". В квартале от Софии вы можете посетить музейный комплекс "Золотые ворота", побывать на этажах реконструированной крепости, стать очевидцем поднятия решетки ворот, через которые в древний Киев люди заезжали 1000 лет тому назад.

Поднявшись с Майдана Незалежности по улице Михайловской, вы попадаете на Михайловскую площадь, где расположен МИД Украины и Михайловский монастырь - прекрасный православный ансамбль. За Михайловским монастырем находится Владимирская горка и верхняя станция фуникулера.

Пройдя в начало Крещатика (5 минут пешком), вы можете осмотреть Европейскую площадь, Украинский дом, здание Филармонии, после чего пройти в Хрещатый парк, где находится лучшая площадка обозрения Киева.

В 10 минутах ходьбы от гостиницы "Украина" находится самое оригинальное здание Киева - "Дом с химерами", являющийся частью официальной резиденции президента Украины. В дни, когда нет официальных приемов, на территорию резиденции президента пускают всех желающих (ул.Банковая).

Пройдя дальше по Институтской, вы можете осмотреть великолепное здание Национального банка, а свернув налево выйдете к величественному сооружению Кабмина Украины, напротив которого расположился один из лучших парков Киева - Мариинский.

Если вы не любите пешеходные путешествия, рядом с гостиницей "Украина" находятся две станции метро - "Майдан Незалежности" и верхняя станция "Крещатик".

В общем, гостиница "Украина" - совершенно замечательное место, если бы не одно "но".
Следует учесть, что город Киев празднует свои праздники довольно-таки широко и не привык себе ни в чем отказывать, поэтому в дни больших событий под окнами гостиницы "Украина" вас могут до 3 часов ночи развлекать грандиозным концертом и необыкновенным по силе фейерверком. Например, такой отдых в гостинице "Украина" вам гарантирован 31 декабря, 9 мая и 24 августа -  Новый год, День Победы и День Незалежности соответственно. Не считая других многочисленных празднеств. Так что, если вы любите тишину - узнавайте заранее, какой праздник будут отмечать в Киеве в дни вашего приезда.
Но если вам по душе веселые народные праздники - лучше гостиницы "Украина" вам не найти.

Читайте еще: Гостиница Днепр | Гостиница Салют | Гостиница Киев | Самые дешевые гостиницы Киева


Что собой представляет гостиница "Украина" внутри


Трехзвездочная гостиница с 373 номерами, оборудованными кондиционерами.
Мини-бар, холодильник, телевизор , кухня, микроволновка, чайник, душ, туалет и ванна отдельные. Интернет. Автостоянка перед входом.
Гостиница "Украина" кормит своих постояльцев бесплатными завтраками.

Фото интерьеров гостиницы "Украина" и цены на номера можно посмотреть здесь.

Майдан Незалежности и гостиница Украина
Майдан Незалежности и гостиница Украина
Стела Независимости и гостиница Украина
Стела Независимости и гостиница Украина
Митинг на Майдане Незалежности
Митинг на Майдане Незалежности
Танцевальный фестиваль на Майдане НЕзалежности
Танцевальный фестиваль на Майдане Незалежности

Майдан Незалежности в выходной день
Майдан Незалежности в выходной день
Майдан Незалежности зимой
Майдан Незалежности зимой
Снег на Крещатике
Снег на Крещатике
Зима на Майдане
Зима на Майдане
Новогодняя иллюминация Майдана Незалежности
Новогодняя иллюминация Майдана Незалежности

Вид от гостиницы Украина на Майдан Незалежности
Вид от гостиницы Украина на Майдан Незалежности
Вечерний Киев
Вечерний Киев
Фонтаны Майдана Незалежности
Фонтаны Майдана Незалежности
Гостиница Украина вечером
Гостиница Украина вечером
Дождь на Майдане
Дождь на Майдане
Обзорная галерея под гостиницей Украина
Обзорная галерея под гостиницей Украина
Лестница Глобуса
Лестница Глобуса
Панорама Майдана Незалежности
Панорама Майдана Незалежности
Каскад на Майдане
Каскад на Майдане
Стела Независимости в Киеве
Стела Независимости в Киеве


1 комментарий:

  1. Украина вообще славится великолепным сервисом по обслуживанию в отелях и это при самом радушном отношении к гостям особенно отель в Сходнице тут можно посмотреть их сайт

    ОтветитьУдалить